×
Убийство новокузнецкого бизнесмена взял под личный контроль начальник кузбасской полиции

В расселённом доме на Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове нашли два трупа. Подробности от СК

Тела нашли после ночного пожара.

Региональное Следственное управление СК РФ По Кемеровской области сообщило подробности ЧП на улице Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове, где сегодня ночью были после пожара найдены тела.

«В ночь на 5 апреля текущего года в одном из домовладений в Заводском районе города Кемерово произошло возгорание.  Соседи, увидев пожар, вызвали на место пожарную службу. При локализации возгорания в доме обнаружены тела двух мужчин с признаками термического воздействия. Личности пострадавших в настоящее время устанавливаются. Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем», — сообщила пресс-служба ведомства.

По данному факту гибели людей организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой будут назначены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы, установлены причины и очаги возгорания. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

«Дом, в котором произошёл пожар, давно уже расселён, в нём никто не проживал», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Напомним, 24 января в Кемерове в рамках реновации перекрыты улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, перед этом в течение года мэрия выкупала часть частных домов под снос и расселяла жителей. Многие дома в частном секторе стоят пустые, но в самом «частнике» продолжают жить люди, так как большую часть домов предстоит выкупать застройщикам. При этом оставшиеся жители частного сектора неоднократно в соцсетях сообщали, что боятся вандалов и мародёров.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp