×

В развитие Крыма вложат 44 млрд рублей

Совет министров республики одобрил 29 инвестиционных проектов на эту сумму.

С начала года Совет министров Крыма одобрил 29 инвестиционных проектов на общую сумму 44 млрд рублей. Помимо этого, инвестиционные соглашения по еще 93 проектам на общую сумму более 106 млрд рублей в настоящее время находятся в стадии подготовки и согласования, сообщает «Русская Планета».

Утверждённые инвестпроекты касаются развития промышленности, топливно–энергетического комплекса, сельского хозяйства и рыбного хозяйства, а также курортов и туризма. Как отмечают в ведомстве, реализация проектов будет способствовать расширению рынка труда и позволит создать в Крыму около 2 тысяч новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что с начала года Министерство курортов и туризма Республики Крым рассмотрело 116 инвестиционных заявок, касающихся развития сферы курортов и туризма. Общая сумма инвестпроектов составляет 67,2 млрд рублей. Особый интерес инвесторы демонстрируют к Южному берегу Крыма и западным регионам полуострова. В частности, 19 проектов (около 13,2 млрд рублей) уже прошли стадию согласования в отраслевых ведомствах, 8 из них (около 4,4 млрд рублей) были рассмотрены на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата РК.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp