×

В РЭК рассказали о пересмотре стоимости проезда в общественном транспорте Кузбасса

Вопрос задали жители региона в соцсетях.

Представители Региональной Энергетической Комиссии рассказали жителям Кузбасса, с какой частотой пересматривается стоимость проезда в общественном транспорте. Комментарий опубликовали в социальных сетях.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, 29 апреля стоимость проезда повышается на два рубля. В официальном Telegram-канале городской администрации жители региона поинтересовались, планируется ли ещё одно повышение в текущем году.

Напомним, что ранее специалисты РЭК подсчитали доходы перевозчиков и озвучили информацию о том, что, даже с учётом предстоящего увеличения, их расходы всё равно выше примерно на 44%. Но, тем не менее, изменение цен на билеты в общественном транспорте должно быть однократным.

— Пересмотр стоимости проезда предусмотрен не чаще одного раза в год, — заявили в РЭК Кузбасса.

Отметим, что представители Региональной Энергетической Комиссии уже объясняли, почему в этом году повышаются тарифы на проезд. В первую очередь, это обусловлено необходимостью поддержания бесперебойной работы транспорта. Добавим, что сохраняются все имеющиеся льготы, а также месячные, недельные и дневные проездные билеты, которые позволяют экономить.

Власти озвучили новую информацию о повышении стоимости проезда в транспорте Кузбасса

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp