×

Планируется ли в Кузбассе новый локдаун из-за всплеска COVID-19: в Роспотребнадзоре ответили

Вопрос прокомментировали в соцсетях.

Представители Роспотребнадзора ответили на вопрос жителей Кузбасса об ужесточении коронавирусных ограничений. Об этом кузбассовцы стали интересоваться на фоне всплеска заболеваемости COVID-19. Вопросы появились в соцсетях. 

В Кузбассе продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Только за прошедшие два дня опасной инфекцией заразились 426 человек. Наибольшее количество заболевших выявили в Новокузнецке, Междуреченске и Кемерове.

В связи с резко увеличивающимся количеством заболевших, жители региона стали интересоваться, какие предпринимаются меры для сдерживания роста.

«Какие профилактические меры приняты правительством Кузбасса в борьбе с ковидом? Не пора ли вводить меры как в прошлом году?», — гласит один из комментариев.

На обращение ответили представители Роспотребнадзора из официального аккаунта на странице в ВК.

«На сегодняшний день не планируется вводить такие кардинальные ограничения, как в первую волну, по той причине, что сейчас появилась возможность вакцинироваться. Поэтому всеми возможными путями будет увеличиваться рост темпов вакцинации. Из ограничительных мер сейчас по-прежнему действуют — это масочный режим, социальная дистанция, самоизоляции для граждан 60+ и др», — говорится в ответе ведомства.

Власти Кузбасса объяснили, почему ещё не ввели массовый карантин из-за COVID-19

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp