×

В Роспотребнадзоре прокомментировали резкий рост числа заболевших в Новокузнецке

Всего в регионе было выявлено 2602 случая заражения.

Новокузнецк стал лидеров по числу подтвердившихся заражений коронавирусом за последние сутки. Так, по данным оперштаба, за минувшие сутки в было выявлено 49 случаев заражения коронавирусной инфекцией&

«Новокузнецк – 16, Междуреченск – 6, Кемерово – 5, Киселевск – 5, Анжеро-Судженск – 4, Ленинск-Кузнецкий – 3, Мыски – 2, Осинники – 2, Березовский – 1, Полысаево – 1, Юрга – 1, Тисульский МР – 1, Топкинский МО – 1, Тяжинский МО – 1», — сообщили в оперштабе.

В пресс-службе областного Роспотребнадзора прокомментировали рост заболеваемости в Новокузнецке.

«Это не вспышка, а контактные заражения. Небольшие группы, которые заразились от ранее заболевших, кто-то дома, в семье, кто-то – на работе», – сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

По данным оперштаба, на сегодня в регионе медицинскую помощь получают 1297 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7035 человек.

Всего с начала марта было зафиксировано 2602 случая заражения. При этом в регионе 1290 человека вылечились от коронавируса, в том числе 68 за последние сутки. 15 пациентов умерли.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp