×

В России хотят внести серьезные изменения в сферу доставки

И на это есть причина.

Иностранным гражданам необходимо запретить работать курьерами, заявил NEWS.ru глава комитета Госдумы по социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. По его словам, на данный момент в России курьеры зарабатывают больше, чем научные работники и сотрудники сферы образования.

«Возмутительно, когда у нас преподаватели, врачи, работники системы соцобслуживания и ученые получают меньше, чем курьеры иностранцы. Причем вчерашние работники стройки сегодня стали курьерами. Считаю, что необходимо повсеместно рассмотреть вопрос о введении запрета работать иностранным гражданам в сфере доставок», — сказал Нилов.

Он добавил, что некоторые регионы уже начали внедрять подобную практику. Кроме того, по словам депутата, работодатели в других сферах вынуждены увеличивать заработные платы для того, чтобы найти подходящие для себя кадры и удержать их.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp