×

В России младенцы начнут закрывать ипотеку

Если законопроект одобрят.

Депутаты предлагают ввести прогрессивную шкалу маткапитала и выплаты на погашение ипотеки в зависимости от количества рожденных детей. Об этом сообщает «Абзац».

В конце октября представители «Справедливой России» повторно внесли в Госдуму законопроект, согласно которому выплата на второго ребенка повышается до 933 тыс. рублей, а на третьего – до 1,4 млн. Также выдвинули инициативу о поэтапном погашении ипотеки для семей с детьми: при рождении первенца государство закрывает 500 тыс. рублей от суммы кредита, второго ребенка – 600 тыс., третьего – 700 тыс.

Во фракции надеются, что правительство поддержит инициативу после заявлений президента Владимира Путина о том, что чем больше детей, тем больше должна быть помощь семьям.

Текст: Матвей Романов.
Фото: freepik/freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp