×
В России обсудили перспективы создания универсальной системы передачи финансовых сообщений

В России обсудили перспективы создания универсальной системы передачи финансовых сообщений

В мероприятии участвовали представители Ассоциации корпоративных казначеев и специалисты банков.

 

ВТБ и Ассоциация корпоративных казначеев (АКК) обсудили возможность создания универсальной системы передачи финансовых сообщений между корпорациями и банками в РФ.

«Зачастую казначействам компаний приходится взаимодействовать с несколькими банками, используя разные каналы передачи данных, форматы документов и системы шифрования и разную договорную базу. Необходимость создания универсальной системы назрела. Это даст дополнительную гибкость казначеям в выборе партнеров и повысит конкуренцию среди банков. На встрече мы приняли решение о продолжении диалога между банками и корпоративными казначеями и создании рабочей группы, в рамках которой мы планируем проработать данную тему с Банком России», — сказал президент АКК Владимир Козинец.

По словам члена правления банка ВТБ Виктории Вануриной,  «в ходе мероприятия мы рассмотрели возможность создания универсальной системы передачи финансовых сообщений на основе имеющегося решения Банка России и обсудили основные вопросы, которые необходимо решить в ближайшем будущем, включая требования к форматам сообщений и технологии электронной подписи. Мы планируем и в дальнейшем активно участвовать в подобных мероприятиях и инициативах АКК».

Реклама
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp