×

Россияне в последний раз переходят на летнее время

В ночь на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов на час вперед    

В ночь на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов на час вперед. Правительство утвердило окончательный порядок перевода часов, согласно этому 27 марта страна  в последний раз перейдет на летнее время.

 

В течение 30 лет Россия переводила стрелки часов. С инициативой отмены перевода выступил президент России Дмитрий Медведев. Объясняется необходимость такого перехода тем, что постоянная адаптация провоцирует у населения стрессы и заболевания.

 

Как отмечает официальный сайт федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, систематический сдвиг времени на час пагубно влияет на человеческий организм, а фиксированное летнее время добавит жителям разных регионов от 7% до 17% светового дня.

 

Перевод часов на летнее и зимнее время практикуется во многих странах. В России переход на зимнее время осуществлялся в последнее воскресенье октября в 03:00 по местному времени путем перевода стрелки часов на один час назад. Переход на летнее время всегда происходил в последнее воскресенье марта.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp