×
В России перенесли внедрение 5G на конец 2021 года

В России перенесли внедрение 5G на конец 2021 года

Соответствующее заявление сделал вице-премьер Максим Акимов.

Российское правительство решило отложить внедрение связи пятого поколения 5G на конец 2021 года. Такое заявление сделал вице-премьер Максим Акимов, отметив, что на сегодняшний день не полностью решён финансовый вопрос по развитию этой сети.

«К концу 2021 года мы хотели бы иметь коммерческую эксплуатацию, по крайней мере какое-то значимое количество базовых станций, которые бы обеспечивали стабильную работу сети в крупных городах», — цитирует ТАСС заявление Акимова.

Как сообщает агентство со ссылкой на копию материала к заседанию набсовета АНО «Цифровая экономика», сеть 5G в российских крупных городах начнут создавать в IV квартале 2021 года, а пилоты проектов по созданию сети нового поколения запустят уже в IV квартале 2020 года.

По словам главы Минкомсвязи Константина Носкова, сейчас специалисты ведут исследовательскую работу по 5G. Он также отметил, что Россия не стремится первой в мире создать сеть 5G. Это может быть не очень выгодно для экономики страны и для мобильных операторов в целом.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp