×
В России продажи Lada выросли на четверть

В России продажи Lada выросли на четверть

Только в августе «АвтоВАЗ» продал 26 211 автомобилей.

В России продажи автомобилей марки Lada в августе 2017 года выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает аналитическое агентство «Автостат».

Самой покупаемой машиной стала Lada Xray. Её продажи выросли на 44,6% по отношению к августу 2016 года. Также востребована осталась Lada Granta — продано 58 604 автомобилей. Второе место по объёму продаж занимает Lada Vesta — за восемь месяцев это авто приобрели 47 078 человек.

Всего за последний месяц лета «АвтоВАЗ» продал 26 000 автомобилей в России. В настоящее время компания завершает подготовку к началу производства двух новых моделей — LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW.

В Кузбассе, по данным официального дилера Lada автоцентра «ДюК&К», за первые восемь месяцев текущего года продажи отечественных авто выросли на 7%. С января по август 2017 года в регионе продали 1 917 автомобилей, а за аналогичный период прошлого года удалось реализовать 1 788 авто.

«Спрос на автомобили Lada вырос и изменилось отношение к этой марке, потому что появились новые модели, такие как Lada Xray и Lada Vesta. Сейчас мы конкурируем с автомобилями KIA и Hyundai», — рассказал Сибдепо руководитель направления поставок автоцентра «ДюК&К» Евгений Блинов.

Хитом продаж в Кузбассе стал автомобиль Lada Granta с объёмом реализации в среднем 42%. На втором месте — Lada Vesta с 22% объёмом реализации и третий по популярности среди кузбассовцев автомобиль — Lada 4х4.

Текст: Карина Миллер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp