×

В России за сутки выявлено рекордное количество заболевших коронавирусом

За сутки диагноз подтверждён более чем у 9000 человек.

В России зафиксирован рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки — 9623 человека, сообщает на сайте стопкоронавирус.рф.

Новые больные были выявлены в 83 регионах страны,  всегог в 85 регионах РФ на 2 мая зарегистрировано 124 054 случаев заболевания. При этом число выздоровевших пацтентов увелчилось до 15 013 человек, погибших – 1222 человека , из них 57 человек скончались за последние сутки.

Напомним, накануне главный санитарный врач Анна Попова заявила, что пока рано говорить о достижении пика эпидемии коронавируса в России и даже предположения о выходе на «плато» по заболеваемости пока преждевременны, так как ситуация меняется. По её словам, говорить о снятии ограничений в режиме самоизоляции можно тогда, когда будет зафиксировано снижение заболеваемости, а это зависит от поведения жителей страны и их соблюдения рекомендация врачей и требований властей.

Напомним, по данным оперштаба, в Кузбассе за последние сутки выявлено десять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в больницах остаётся 131 пациент с коронавирусом. Количество кузбассовцев, которые вылечились от коронавируса, достигло 20 человек. С начала эпидемии в Кузбассе погибли два пациента с коронавирусом. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11051 человек.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp