×

В России запретят продажу алкоголя в бутылках объёмом более 1,5 литров

В дальнейшем планируется перейти на максимально разрешённый объём 0,5 л.

Депутаты Госдумы предложили ограничить розничную продажу алкоголя в ёмкостях более 1,5 л, сообщается в официальном отзыве Правительства РФ. Соответствующий законопроект был одобрен в первом чтении, ограничение планируется ввести с 1 июля 2016 года.

Изменения в ФЗ о регулировании производства и оборота алкоголя предполагали запрет розничной продажи алкогольной продукции в полимерной таре объемом более 0,5 литра. Однако Правительство внесло некоторые поправки в законопроект, в целом его поддержав. С учётом того, что законопроект был принят в первом чтении 10 июня 2014 года, а работа над поправками к законопроекту ещё идёт, представители власти предлагают перейти на производство алкогольной продукции в пластиковых бутылка не более 1,5 литра через год. 

В целях реализации государственной политики по снижению употребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма в дальнейшем планируется поэтапный переход на производство алкогольной продукции в полимерной таре объёмом не более 0,5 литра.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp