×
В российских регионах решили не сносить «хрущёвки»

В российских регионах решили не сносить «хрущёвки»

Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.

Информацию о сносе пятиэтажек по всей России прокомментировал глава Минстроя Михаил Мень. По его словам, пока эта программа действует только в Москве и распространяться на регионы не будет. Возможно, какие-то меры из столичного опыта будут применять на общефедеральном уровне позднее, сообщают «Известия».

Мень заявил, что первый этап сноса аварийного жилья в регионах планируют завершить уже этой осенью, а в 14 регионах, в том числе в Рязани, Магадане и Калининградской области эти работы уже полностью выполнены.

«Темп расселения отстаёт от планового (меньше 70% общего объёма расселения) в 18 регионах: Адыгея, Дагестан, Карелия, Саха (Якутия), Тыва, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Ивановская, Иркутская, Тверская, Тульская, Ленинградская, Кировская, Псковская, Самарская, Саранская, Свердловская области. В целом программа реализуется удовлетворительно. Большинство регионов всё-таки справляется с этой задачей», — цитирует издание заявление главы Минстроя.

Ранее Сибдепо сообщал, что Совет Федерации предложил снести все пятиэтажные дома в России. При этом в ведомстве оговорились, что не все субъекты нашей страны способны обеспечить собственников квартир новым жильём.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp