×
В Рудничном районе Кемерова водитель Opel сбил мужчину на зебре

В Рудничном районе Кемерова водитель Opel сбил мужчину на зебре

51-летний горожанин находится на амбулаторном лечении.

В воскресенье, 18 марта, в столице Кузбасса около 20:10 на улице Нахимова в Рудничном районе 26-летний водитель Opel Corsa сбил 51-летнего пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшему горожанину тут же вызвали скорую помощь.

«Предварительно установлено, что 26-летний автомобилист двигался со стороны улицы Ракитянского в сторону проспекта Шахтёров. На нерегулируемом перекрёстке он не заметил пешехода и совершил на него наезд», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

Известно, что в момент аварии автомобилист был трезв. Пострадавший мужчина сейчас находится на амбулаторном лечении.

Госавтоинспекция просит кузбассовцев быть предельно внимательными на дороге. Соблюдать скоростной режим и не нарушать правила проезда на перекрёстках. При приближении к зебре необходимо сбавлять скорость. Пешеходам рекомендуют надевать светоотражающие элементы на верхнюю одежду в тёмное время суток в жилых районах и обязательно надевать из вне города. Пересекать проезжую часть можно только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что автомобилисты вас видят и уступают дорогу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp