×
В Сети опубликовали видео из школы в Улан-Удэ, которую атаковали вооружённые подростки

В Сети опубликовали видео из школы в Улан-Удэ, которую атаковали вооружённые подростки

ЧП произошло утром в пятницу, 19 января 2018 года.

В Сети опубликовали первое видео из школы №5 посёлка Сосновый Бор города Улан-Удэ, где утром 19 января трое подростков совершили вооружённое нападение. В результате происшествия с колото-резанными ранами в больницу попали четверо школьников и их учительница.

«У одной девочки травматическая ампутация второго пальца. У одного мальчика травмы головы, спина повреждена и конечности», — цитирует «Газета.ру» заявление глава Минздрава Бурятии Дамбинима Самбуева.

Позднее появилась информация, что пострадали не пятеро, а семеро человек. Такое заявление сделал руководитель территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин в интервью ТАСС.

Отметим, что одного из нападавших стражи порядка сумели задержать сразу. Но до этого он успел нанести себе раны. Сейчас он также находится в республиканской клинической больнице.

Как сообщает telegram-канал Mash, полиция задержала второго подростка, участвовавшего в нападении. Он успел вернуться домой и сам обо всём рассказать родителям. Но сам подросток сейчас утверждает, что не участвовал в нападении. Он просто пришёл к первому уроку, как и другие школьники. Ещё позднее поймали и третьего подозреваемого. С ним сейчас работает полиция.

Также источник Mash сообщает, что у организатора атаки на школу, внутри здания был тайник, в котором он хранил «коктейль Молотова».

По одной из версий, подросток организовал нападение на школу из-за двойки в четверти по русскому языку. Из-за этой оценки его могли не допустить до экзаменов.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: https://www.gazeta.ru
Фото: telegram-канал Mash.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp