×

В Сети всплыли страшные подробности о доме престарелых в Кемерове, где погибли люди

Приют был нелегальным.

кормили всех желающих, а организовал этот приют местный пастор Евангельской Христианской Церкви Андрей Смирнов.

Напомним, пожар начался глубокой ночью, на момент прибытия спасателей дом на улице Таврическая в Заводском районе уже горел открытым пламенем. По предварительным данным, причиной стала неисправность отопительного устройства. В итоге в пожаре погибли два десятка человек и ещё несколько пострадавших были доставлены в больницу.

Сейчас прокуратура проводит проверку по факту пожара, а сотрудники СУ возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев назвал все произошедшее страшной трагедией и выразил соболезнования родственникам погибших.

При этом ряд телеграм-каналов сообщают, что 31-летний Андрей Смирнов родился в городе Гурьевск работал дорожником, четыре года назад открыл ИП и занялся торговлей кормом для животных и клинингом. А приют открыл в том же доме, где молол корма для животных.

По данным 2 ГИС, в двухэтажном здании на Таврической, где сегодня ночью произошёл пожар, располагается магазин кормов для сельскохозяйственных животных, а в контактах магазина указан Андрей Смирнов, при этом никаких сведений о приюте там нет.

Больше года назад приют на Таврической улице угодил в скандал: бывшая сотрудница  обвинила Пастора в жестоком обращении с бездомными людьми и в том, что он отнимал у жильцов документы и присваивал себе их пенсии. Сами же постояльцы вынуждены были жить в антисанитарных условиях.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: 2ГИС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp