×

В Северске откроется спорткомплекс «Дельфин»

Визитной карточкой спортивного комплекса «Дельфин» будет 25-метровый плавательный бассейн

В Северске откроется спорткомплекс «Дельфин»Сегодня, 8 сентября, в Северске после капитального ремонта откроется спортивный комплекс «Дельфин». Ремонтные работы велись с 2005 года.

Зданию более сорока лет, раньше в нем располагалась школа гимнастики и бассейн. После капремонта «Дельфин» стал современным спортивным комплексом, сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации Томской области. Теперь здесь разместились зал для разминок, три тренажерных зала, шахматный класс, трибуны с увеличенным количеством посадочных мест, установлена система видеонаблюдения.

Визитной карточкой спортивного комплекса «Дельфин» будет 25-метровый плавательный бассейн с обновленной системой водоподготовки и автоматической системой очистки воды. В бассейне будут применяться новейшие технологии по гашению волн.

Благодаря проведенной реконструкции «Дельфин» сможет принимать всероссийские соревнования этапов Кубка Сибири, чемпионатов и первенств СФО по плаванию, а также боксу, греко-римской борьбе, волейболу, баскетболу и настольному теннису.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp