×

В сейсмоопасных зонах Кузбасса будут выдавать «тревожные рюкзаки»

Они содержат все необходимое на случай эвакуации при любых стихийных бедствиях.

"Тревожные рюкзаки" будут выдавать по распоряжению губернатора региона. Рюкзаки будут выдаться бесплатно. В них находятся мини-аптечка для оказания первой помощи,  средства личной гигиены (мыло, зубная щетка, бритвенный набор, расческа), памятка при действиях в чрезвычайных условиях, блокнот и карандаш, предметы нательного белья, перчатки и шапка, плащ. Кроме того, в рюкзаке находится запас продуктов питания на одни сутки, копии личных документов, контактная информация (ФИО,  адрес, номера телефонов).

В числе первых получателей — пенсионеры, находящиеся на соцобеспечении в центрах соцобслуживания населения, граждане второй и третьей группы инвалидности, способные самостоятельно передвигаться, которые проживают в Белово, Беловском и Гурьевском районах, Салаире, Краснобродском городском округе и Бачатском сельском поселении. Всего — 1500 человек.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, сегодня же Аман Тулеев обратился ко всем кузбассовцам с просьбой подготовить в каждой семье подобные "тревожные рюкзаки". Это позволит обезопасить себя в случае чрезвычайных ситуаций, поможет быстро восстановить документы, оказать первую неотложную помощь.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp