×

В СГК рассказали о сроках отключения отопления и горячей воды в Кемерове

Решение о дате окончания отопительного сезона принимают городские власти.

Директор Кемеровской теплосетевой компании СГК Сергей Мифтахов в прямом эфире рассказал об отопительном сезоне 2022-2023 и планах на предстоящие месяцы. Отключать отопление будут в соответствии с нормативами.

Глава компании напомнил, что отопительный сезон должен завершаться при достижении среднесуточной температуры воздуха выше +8 градусов Цельсия на протяжении пяти дней.

 «Решение принимают городские власти, выпускается соответствующее постановление. Но, учитывая тот факт, что весна у нас подзатянулась, спрогнозировать точную дату окончания отопительного сезона довольно затруднительно. Но ориентируемся где-то в районе 15 мая, однозначно», — сказал в прямом эфире Сергей Мифтахов.

Сроки ежегодных гидравлических испытаний и связанных с этим отключений горячего водоснабжения также будут определены на основе даты окончания отопительного сезона, пояснили Сибдепо в пресс-службе СГК.

Также Сергей Мифтахов рассказал, что делать тем, кому в квартирах уже становится жарко. Температура теплоносителя, поступающая в дома, сейчас достигла нижней границы в 70 градусов Цельсия.

«Ниже подавать (температуру) мы не можем и не имеем права, так как здесь прямая связь с нормативами подачи горячего водоснабжения у наших граждан», — пояснил Сергей Мифтахов.

При этом граждане могут отключить свой дом от тепла раньше срока, если на это будут согласны большинство жильцов. Для этого нужно обратиться в свою управляющую компанию.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба СГК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp