×

В шахтёрском посёлке Андреевка наращивают энергомощности

 В программу реконструкции сетей поселка Андреевка включена установка двух трансформаторных подстанций 

 Энергетики завершают реконструкцию  сетей в поселке Андреевка Кемеровского района. Как сообщили СибДеПо в пресс-службе ОАО «Кузбассэнерго», на реализацию проекта реконструкции энергетики направили около 7 миллионов рублей.

 

Андреевка – бывший шахтерский поселок с более чем столетней историей. Он находится всего в 20 минутах езды от областного центра, и в последнее время здесь стали активно строиться загородные дома. Энергопотребление поселка значительно возросло и существующие мощности уже не справлялись с нагрузкой.

 

Модернизация нескольких участков линий электропередачи напряжением 0,4 и 10 киловольт, а также установка современных приборов учета позволят повысить качество и надежность электроснабжения села, а также упорядочить систему учета электроэнергии.

 

Кроме того,  в программу реконструкции сетей поселка включена установка двух трансформаторных подстанций 10-0,4 киловольта мощностью 250 и 400 кВА. Это позволит повысить качество электроэнергии, надежность работы энергооборудования, даст возможность подключения новых потребителей.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp