×

В Шерегеше горнолыжный сезон может продлиться до середины мая

На снег в горах могут повлиять только затяжные ливни.   

В Шерегеше горнолыжный сезон может продлиться до середины мая

Горнолыжный курорт «Шерегеш» готовится в этом сезоне перешагнуть миллионый рубеж посетителей. Это поспособствует не только растущая популярность комплекса, но и богатая на осадки зима. При благоприятных погодных условиях сезон может продлиться до середины мая. 

В этом сезоне есть все предпосылки для того, чтобы по количеству туристов Шерегеш перешагнул миллионный рубеж. В дополнение к видимым усилиям, что предпринимают для этого власти Кемеровской области, активно развивая курорт, своё веское слово в нынешнем году сказала погода. Даже старожилы не припомнят столь снежной зимы.

«Могу сказать по опыту, что в марте, как правило, другой снег, он уже начинает кристаллизоваться, смерзаться ночью, а днём превращаться в кашу, комментирует заместитель начальника таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда Алексей Кияницын. — Но вот сегодня конец марта и на горе ещё самая настоящая белая зима, и снег от зимнего практически не отличается».

Директор «Центра бронирования KUZUK.RU» Евгений Афанасьев считает, что резко сократить продолжительность сезона могут только затяжные ливни. «Солнечная погода, пусть даже при температуре +20 не оказывает решающего влияния на таяние снега», — подчеркнул он.

В настоящее время в Шерегеше отмечают высокую активность посетителей. Как сообщает KUZUK.RU, на данный момент на даты первой недели апреля гостиницы загружены на 75-80%. Отчасти этому способствует предстоящий фестиваль «Grelka Fest» и карнавальный заезд, который запланирован на 3-5 апреля, отчасти благоприятный прогноз погоды.

Отметим также, что после 5 апреля начинается низкий сезон, и гостиницы значительно снижают стоимость проживания.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp