×

В Шерегеше лыжники и сноубордисты пойдут на рекорд в купальниках

Как минимум 251 человек спустится с горы Зеленая в бикини и купальных трусах. Организаторы Bikini ride уже подали заявку в Лондон на включение в Книгу рекордов Гиннесса.


Массовый заезд в бикини состоится в рамках музыкального фестиваля Grelka, который пройдет в Шерегеше с 18 по 21 апреля. Дата заезда пока не определена и будет обусловлена погодой. «Гидрометцентр предварительно обещает нам хорошую погоду, — рассказал Сибдепо директор фестиваля Константин Кошкин.И мы надеемся, что апрель будет теплым: никто не собирается морозить людей».


Между тем катание в купальниках – нередкое развлечение среди райдеров. Спуститься с горы почти в чем мать родила очень любят на Западе, недаром британцы пришли в восторг от видео, на котором горячие сибирячки покоряют склоны Шерегеша в бикини. А последний рекорд по массовому спуску в купальных костюмах был установлен в Канаде 250 лыжниками и сноубордистами. Соответственно, в шерегешском Bikini ride должны принять участие как минимум 251 человек.

По словам Константина Кошкина, официальных заявок на участие в заезде нет, однако известно, что около 300 человек уже изъявили желание поехать в Шерегеш на фестиваль Grelrka. «Мы будем делать все, чтобы людям было удобно, — говорит Константин Кошкин. – Будем продавать купальные костюмы».


Сам заезд будет происходить следующим образом. Наверху участник проходит регистрацию для того, чтобы его имя в случае установления рекорда попало в Книгу рекордов Гиннесса. Затем райдер сдает одежду в гардероб и остается либо в бикини, либо в купальных трусах (не в шортах). Кроме этого. на участнике могут быть только носки и горнолыжная защита. До заезда допускаются лица старше 16 лет.

Как сообщил Константин Кошкин, первой с горы стартует та самая девушка, которая прославилась на весь мир благодаря выше упомянутому ролику и британскому таблоиду The Sun. За ней с некоторой периодичностью начнут спуск остальные райдеры. По правилам установления рекорда, первый участник не должен пресечь финишную прямую, пока не стартует последний. Райдеры должны будут проехать не менее 500 метров. Сошедшие с дистанции участники в рекорд не засчитываются.

Опять же, по правилам Книги Гиннесса, массовый спуск будет фиксироваться на видео.

Участок трассы на горе Зеленая, где будет происходить заезд, пока также не определен. По словам организаторов, это будет хорошо обозримое популярное место, под которое будет подготовлена вся инфраструктура фестиваля.

Константин Кошкин отметил, что фестиваль Grelka организуется совместно с гостиничной инфраструктурой Шерегеша и администрацией Таштагольского района.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp