×

В Шерегеше начался приём заявок на участие в рекордном спуске в купальниках

В горнолыжном комплексе рекорд планируют установить в субботу, 18 апреля.

В Шерегеше начался приём заявок на участие в рекордном спуске в купальниках

Фестиваль «Grelka fest-2015», начавшийся 4 апреля на горнолыжном курорте «Шерегеш», продолжается. В следующие выходные здесь состоится рекордный спуск с горы в купальных костюмах. Как уточнили Сибдепо организаторы, мероприятие пройдёт 18 апреля, а сам спуск начнётся в 12 часов. В Шерегеше рассчитывают собрать около 1000 участников пикантного заезда, чтобы снова попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Длина дистанции составит 500 метров, на протяжении которой будет установлено 6 камер, непрерывно фиксирующих спуск туристов. Безопасность участников будут обеспечивать 30 инструкторов курорта «Шерегеш», а количество и «пляжный» дресс-код оценят специальные контролеры, которые затем передадут информацию в оргкомитет Книги рекордов Гиннесса.

Организаторы ожидают участие по меньшей мере 1 тыс. человек. На данный момент подано более 500 заявок.

Напомним, массовый спуск с горы в купальниках в 2013 году стал одним из самых масштабных. Тогда в купальниках скатилось больше 500 человек. Спуск был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса».

«Для того, чтобы подать заявку на участие в рекорде в эти выходные, необходимо написать на почту grelkafest@gmail.com. Телефон для справок +7-383-383-00-77, +7-913-987-62-42», — сообщают организаторы.

Фото: оргкомитет фестиваля.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp