×

В Шерегеше насмерть разбился 23-летний турист

Он скончался до приезда скорой.

На горнолыжном курорте в Шерегеше погиб сноубордист. Следователи СУ СК РФ по Кемеровской области проводят доследственную проверку.

«25 ноября текущего года в 14.38 в посёлке Шерегеш г. Мустаг, сноубордист из Мысков 1997 года рождения при падении ударился головой. Смерть наступила до прибытия скорой медицинской помощи», — пояснили в пресс-службе администрации Таштагольского района.

Предварительно, следователям удалось выяснить, что пострадавший вместе с другом спускался с горы по оборудованному склону. При движении он решил использовать в качестве трамплина камень, находящийся с краю оборудованной трассы.

«При этом он не рассчитал скорость и траекторию полёта. Молодой человек упал на камни и ударился головой, после чего перестал подавать признаки жизни. Его друг вызвал спасателей, которые спустили тело потерпевшего к подножию горы, вызвали следственную группу», — говорится в официальном сообщении областного следственного комитета.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причина смерти пострадавшего. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Ранее портал Сибдепо писал, что с начала сезона на кузбасском горнолыжному курорте уже пострадали 50 туристов.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp