×

В Шерегеше появится первый для Кузбасса пятизвездочный отель европейского уровня

Его планируют построить в течение двух с половиной лет.

19 февраля в Москве прошло подписание соглашения между «Radisson Hotel Group» и Горнолыжной компанией «Каскад» о намерении строительства в Шерегеше пятизвездочного отеля «Radisson Olympia». Уже в 2024 году на территории горнолыжного курорта может появиться роскошный отель.

Пятизвездочный отель построят вблизи нижней станции подъемника Олимпия-Экспресс. Шестиэтажное здание со 170 номерами, двумя ресторанами и барами, а также огромным SPA-комплексом с открытым и крытым бассейнами планируют возвести в течение двух-двух с половиной лет.

«Мы построим этот отель по мировым стандартам. Самый избранный клиент, который прилетает в Шерегеш и которому сегодня не хватает номерного фонда именно пять звезд, получит полное удовольствие как от катания на наших горнолыжных подъемниках, трассах, так и от проживания в пятизвездочном отеле. Это большой шаг в будущее для Шерегеша», — передает слова Игоря Прокудина, президента Горнолыжной компании «Каскад», «Вести-Кузбасс».

Специалисты уверены, что возведение нового пятизвездочного отеля европейского уровня позволит Шерегешу приобрести мировой статус.

Напомним, строительством пятизвездочного отеля в Шерегеше занимается компания «Azimut Hotels». Гостиницу планируют закончить к 2025 году»

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp