×

В Шерегеше появится свой вертодром

В администрации Кемеровской области заявили, что в посёлке будет построен современный вертолётный комплекс.

Пресс-служба областной администрации объявила, что посёлок Шерегеш, в котором находится один самых популярных в России горнолыжных курортов, обзаведётся собственным вертолётным парком. Уже подписан договор на аренду земли под строительство комплекса с взлётно-посадочными площадками, тёплыми ангарами, гостиницей для пилотов и залом для пассажиров. Проект комплекса находится в разработке.

Вертолётное сообщение позволит увеличить количество посетителей курорта. Также, геликоптеры можно будет использовать для экскурсий по Горной Шории. Также, после появления вертодрома, горнолыжники и сноубордисты смогут освоить такой вид спуска, как «хели-скай» (доставка вертолётом на горную вершину и затем – спуск по девственному склону).

На данный момент в непосредственной близости от Шерегеша имеется только одна вертолётная площадка – на аэродроме города Таштагол. Вертолёт, приписанный к ней, выполняет роль междугороднего транспорта – он обеспечивает сообщение между Таштаголом и отдалёнными посёлками Горной Шории.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp