×

В Шерегеше сезон может стартовать в октябре

У подножия горы Зелёная толщина снежного покрова составляет 20 см, на вершине – около 50 см.

Центр бронирования Kuzuk.ru прогнозирует начало сезона в Шерегеше на октябрь. Сейчас у подножия горы Зелёная толщина снежного покрова составляет 20 см, на вершине — около 50 см.

«Нынешний сезон, еще не начавшись, претендует сразу на 2 рекорда, не берусь сказать, что они абсолютные, но я такого не помню. А рекорды эти — самый поздний первый снег и самое раннее начало сезона. Хотя в прошлом году первые райдеры прокатились еще в сентябре, массовое катание началось с ноября. В этом сезоне есть все шансы начать полноценный сезон уже в октябре», — заявил директор Центра бронирования Kuzuk.ru Евгений Афанасьев.

По данным Центра, в ближайшие две недели в Шерегеше сохранится прохладная погода со снегом. Напомним, согласно прогнозу кузбасских синоптиков, во второй декаде октября средняя температура составит -1, +1°С, что ниже нормы на один-три градуса.

Добавим, первый снег в Шерегеше выпал 2 октября. В прошедшие выходные на горнолыжный курорт массово приехали туристы. В Сети уже опубликовали видео первого фрирайда по свежему снегу.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp