×
В Шерегеше построят новую канатную дорогу

В Шерегеше туристов предупредили об опасности на горе «Зелёная»

Инструкторов нет, а снег растаял.

6 октября в курортном посёлке Шерегеш растаял снег. Об этом сообщили в группе горнолыжного курорта. При этом на самой горе «Зелёная» снежный покров продолжает лежать, но кататься на ней крайне опасно.

«Под снегом много камней, можно зацепиться, разбиться, и спасать вас никто не будет. Спасателей на горе нет и не будет до официального открытия сезона. До подъёмника не доехать, внизу снега сантиметров 10, и то завтра, наверное, растает», — рассказали администраторы паблика.

Работники курортной зоны добавили, что подложки пока тоже нет. Это значит, что лыжи или сноуборд будут проваливаться до земли и камней. При этом камни на горе очень большие и острые, убедиться в этом можно в летний период, поднимаясь на гору на поъёмнике.

«Все кто катался на горе сейчас — катались в самом верху на свой страх и риск, и потом поднимались наверх пешком или на скитурном снаряжении и спускались на подъёмнике. И всё это ради красивых и, может быть, не очень красивых видео. Так что если вы думаете, что в Шерегеше уже можно полноценно кататься, то увы, это не так», — уточнили сотрудники горнолыжного курорта.

Напомним, ранее редакция Сибдепо сообщала, что по данным синоптиков снег обязательно растает. При этом первый снег в Шерегеше в этом году выпал 13 сентября и долгое время не таял. Метеорологи отметили, что земля в сентябре ещё не достаточно остывшая и не готова к основательному снежному покрову.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp