×

В Шерегеше впервые отметят Всероссийский день снега

Праздник пройдёт 18 января.

BELK4963.jpg

Впервые 18 января кузбассовцы присоединятся к празднованию Всероссийского дня снега. Массовое гуляние состоится на территории горнодыжного комплекса «Шерегеш» и на горе Туманной Таштагольского района, сообщили в пресс-службе областной администрации. Торжественная церемония пройдёт 18 января в 12:00 на горе Зелёная.

Инициатива проведения праздника принадлежит Ассоциации лыжных видов спорта. Мероприятие нацелено на укрепление здоровья жителей региона, формирование позитивных жизненных установок. В этот день на территории горнолыжного курорта запланировано множество соревнований, в которых смогут принять участие команды муниципалитетов области и все желающие. 

В программе предусмотрено несколько этапов эстафеты: «Биатлон», «Бобслей», «Слалом», «Шорт-трек» (конькобежный спорт), «Фигурное катание». Дети в возрасте от 4 до 8 лет смогут пройти полосу препятствий на горе Зелёной. А также по возрастным категориям на Туманной состоятся соревнования по горным лыжам и сноуборду. Всероссийский день снега в Шерегеше завершится торжественным награждением победителей. Призёры получат медали, дипломы, памятные призы. 

Чтобы принять участие в соревнованиях, участники должны оставить предварительные заявки на сайте gesh.ru, в группах соцсети vk.com/fankidz и vk.com/gesh_ru до 10:00 17 января. На месте желающие должны предоставить заявку, паспорт (или свидетельство о рождении для участников младше 14 лет) и страховой медицинский полис. Регистрация участников состоится в 10:00 18 января.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp