×

В Шерегеше заблудился турист из Красноярска

Парень слушал музыку и не заметил, как уехал неизвестно куда.

На популярном кузбасском курорте Шерегеш спасатели вывели на трассу потерявшегося 20-летнего сноубордиста из Красноярска. Звонок с просьбой о помощи поступил диспетчеру около 6 часов вечера: потерявшийся турист сообщил, что заехал неизвестно куда и ему нужна помощь. Объяснить, где хотя бы примерно он находится, парень так и не смог, а вскоре отключился и его телефон, и спасатели не могли больше дозвониться до туриста.

Заблудившегося сноубордиста нашли только через час, в районе третьего ключа у горы Мустаг. Парень к тому времени уже сильно замёрз, но медицинской помощи как таковой ему не понадобилось. Спасатели отвезли его в гостиницу.

«Сноубордист, по его словам, слушал музыку в наушниках и так отвлёкся, что не заметил, как съехал с основной трассы, а затем проехал ещё трассу, по которой можно было вернуться назад», – рассказал Сибдепо Иван Шилин, начальник отдела по связям с общественностью Кемеровской областной поисково-спасательной службы.

Кстати, заблудившихся туристов в Шерегеше этой зимой приходится спасать чуть ли не ежедневно: некоторых (чаще кузбассовцев) просто выводят на дорогу по телефону, а вот за некоторыми приходится отправлять спасательные группы.

Фото с ресурса vk.com группы «Агенство по защите населения и территории Кемеровской области».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp