×
В Шерегеше планируют закрыть колонию строгого режима №4. Информация об этом появилась в кузбасском telegram-канале. В пресс-службе ГУФСИН России по Кемеровской области корреспонденту Сибдепо рассказали, что вопрос об этом сейчас находится на рассмотрении. «Вопрос об этом находится на рассмотрении в Москве, в Минюсте. Никакой точной даты закрытия исправительного учреждения пока нет. Всех заключённых переведут в другие учреждения Кузбасса, а сотрудникам предложат варианты перехода в другие учреждения. Также будет перевезено всё имущество, которое ещё можно использовать», - сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного ГУФСИН. Кроме этого источник, знакомый с ситуацией, рассказал Сибдепо, что закрытие колонии связано с развитием туризма на горнолыжном курорте. Так, по словам источника, разговоры о расформировании исправительного учреждения поднимался уже не один год.

В Шерегеше закроют колонию строгого режима?

Вопрос об этом находится на рассмотрении в Москве.

В Шерегеше планируют закрыть колонию строгого режима №4. Информация об этом появилась в кузбасском telegram-канале.

В пресс-службе ГУФСИН России по Кемеровской области корреспонденту Сибдепо рассказали, что вопрос об этом сейчас находится на рассмотрении.

«Вопрос об этом находится на рассмотрении в Москве, в Минюсте. Никакой точной даты закрытия исправительного учреждения пока нет. Всех заключённых переведут в другие учреждения Кузбасса, а сотрудникам предложат варианты перехода в другие учреждения. Также будет перевезено всё имущество, которое ещё можно использовать», — сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного ГУФСИН.

Кроме этого источник, знакомый с ситуацией, рассказал Сибдепо, что закрытие колонии связано с развитием туризма на горнолыжном курорте. Так, по словам источника, разговоры о расформировании исправительного учреждения поднимался уже не один год.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp