×
В школах РФ могут усилить безопасность после вооружённой драки в Перми, где пострадали 15 учеников

В школах РФ могут усилить безопасность после вооружённой драки в Перми, где пострадали 15 учеников

Такое заявление сделала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

В правительстве России не исключили, что после того, как спецгруппа под руководством министра образования и науки РФ Ольги Васильевой проанализирует обстоятельства вооружённой драки в пермской школе, в российских общеобразовательных учреждениях могут усилить меры безопасности. Соответствующее заявление сделала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Конечно, будет полный разбор этого случая. С таким вопиющим инцидентом мы не сталкивались ни разу. Здесь нужна очень серьёзная работа. Такого не должно повториться», — цитирует «Интерфакс» заявление Голодец.

Напомним, в понедельник, 15 января, в пермской школе №127 двое вооружённых ножами подростков ворвались на урок труда к четвероклассникам, после чего начали наносить удары ножом сначала учительнице, затем и школьникам. В результате происшествия пострадали 15 учеников школы, в том числе 12 из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Ещё трое подростков получили психологические травмы. Отметим, что возраст пострадавших детей варьируется от 10 до 12 лет, а тем, кто инициировал драку – 16 лет. 47-летняя учительница также находится в больнице. Её состояние оценивается как тяжёлое.

По официальной предварительной версии, драка между 16-летними подростками началась в коридоре, затем они ворвались в класс, где занимались четвероклассники. По факту произошедшего Следком возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Как сообщает telegram-канал Mash, одному из организаторов нападения не понравилось новогоднее поздравление, опубликованное в одном из местных пабликов учеником школы №127, после чего он решил отомстить. Как позднее рассказал один из зачинщиков нападения, в итоге организаторы поножовщины должны были убить друг друга, но не смогли. Они нанесли друг другу лишь по одному удару, а потом «стало сильно больно и не захотелось продолжать».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp