×

В школе Кузбасса дети вынуждены есть «как попало»

В учебном заведении идёт ремонт.

В Белове местная жительница рассказала ужасающую историю об отсутствии столовой в школе № 76. По словам родительницы, дети вынуждены есть на ходу. Об этом она сообщила в соцсети.

Беловчанка уточнила, что в учебном заведении в настоящий момент ведётся ремонт. По её мнению, работы по реконструкции затянулись на продолжительное время.

«Когда мы дождёмся окончания ремонта в школе № 76 в городе Белове? Там ужасные условия для обучения детей, плесень, сырость, у меня ребёнок уже год с аллергическим кашлем после походов в школу. Пыль, грязь. Нет нормальной столовой, чтобы дети могли сидя кушать. Школе скоро уже 100 лет будет, а нормального капремонта она невидела», — написала она.

В администрации Беловского городского округа прокомментировали ситуацию и рассказали, что школа №76 не аварийная и в ней ежегодно осуществляется работа по укреплению материально — технического оснащения.

«В 2019 году был проведен капитальный ремонт потолочного перекрытия 2-го этажа. В летний период 2020 года был произведен частичный ремонт кровли. Помимо этого, в МБОУ СОШ №76 проведен ремонт пола в коридоре 2-го этажа и в учебных кабинетах, лестничных пролетов, частичный ремонт фасада, частичная замена старых батарей на радиаторы, частичная замена деревянных окон и дверей на пластиковые. В 2021 году поступило современное компьютерное оборудование: 15 ноутбуков, интерактивный комплекс и многофункциональный принтер», — сообщили в администрации.

Местные власти добавили, что в целях реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» к началу этого учебного года установлена система контроля и управления доступом и сетевого оборудования. Однако в администрации Беловского городского округа не уточнили, какая именно проблема в столовой и почему дети не могут нормально питаться.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp