×

В школе Кузбасса вновь подняли флаг Сербии вместо российского флага

Администрация объясняет это ветром.

Кузбассовцы вновь заметили ошибку с флагами в одной из кузбасских школ. Жители Киселёвска опубликовали фотографию поднятого сербского флага.

«В 16 школе не знают, как поднимать наш государственный флаг. Задом на перед вешают, район Афонино», — написал местный житель на портале «Кузбасс Онлайн».

Администрация разъяснила сложившуюся ситуацию. Так, ошибку объяснили сильным ветром и незакреплённой конструкцией.

«В понедельник, 26.09.2022 года флаг Российской Федерации согласно методическим рекомендациям был поднят на флагштоке школы. В связи с неблагоприятными погодными условиями полотнище флага перевернуло сильным ветром. Так как механизм по поднятию флага состоит из троса и ролика, не предусматривающего устойчивую фиксацию. Ситуация была исправлена незамедлительно. В устройство механизма добавлен фиксатор движения троса», — сообщает администратор сайта.

Представители власти добавили, что с учениками школы с 1 по 9 класс позднее провели беседы школы о государственной символике Российской Федерации.  Дежурному администратору, заместителю директора по АХР, заместителю директора по ВР рекомендовали осуществлять постоянный контроль за флагштоком.

Напомним, накануне похожий случай произошёл в одной из школ Прокопьевска. Недоразумение объяснили перепутанным направлением крепления полотна.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com, Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp