×

В школьных кабинетах появятся необычные изменения

Скоро.

Минпросвещения России в течение двух лет планирует оснастить школьные кабинеты по шести предметам в рамках формирования единого образовательного пространства. Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

По словам министра, в 2026 году необходимое оборудование получат кабинеты физики, ИЗО и музыки более чем в 22 тыс. школ, а в 2027 году работа продолжится — будут оснащены кабинеты математики, химии и биологии, передает RT.

По словам Кравцова, в 2025 году Минпросвещения уже оснастило школьные кабинеты тактическими тренажерами, комплексами гражданской обороны и средствами защиты для преподавания Основ безопасности и защиты Родины. В аудитории для проведения уроков труда поступили многофункциональные станки, 3D-принтеры, робототехника, а также оборудование для швейных и кулинарных мастерских.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp