×

В Швейцарии погибла внучка Платона Лебедева

19-летняя Диана Лебедева попала в автомобильную катастрофу.

В Швейцарии погибла внучка фигуранта «дела ЮКОСа» Платона Лебедева 19-летняя Диана Лебедева. Вместе с девушкой погиб её 23-летний друг Азер Ягубов, который тоже являлся гражданином России.

В ближайшее время тела погибших россиян доставят на родину. Авария произошла рано утром в четверг, 24 ноября в кантоне Тичино. За рулём BMW находился мужчина, который не справился с управлением. Машина упала в озеро Лугано.

«Как только мы узнали в четверг об аварии, сотрудники консульского отдела связались с местной полицией, включились в работу. Сообщили родственникам, и они уже прибыли на место», цитирует ТАСС заявление источника в посольстве РФ в Берне.

Напомним, руководитель нефтяной компании ЮКОС Платон Лебедев был арестован в 2003 году по подозрению в мошенничестве и неуплате налогов. Позднее суд признал его и второго руководителя ЮКОСА Михаила Ходорковского к девяти годам лишения свободы. В 2010 году оба руководителя приговором суда получили 14 лет лишения свободы по второму уголовному делу ЮКОСа. В 2015 году Лебедев вышел на свободу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: @SandySulmoni / twitter.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp