×
В Кузбассе младенец пробил череп в поезде: СК проводит проверку

В Сибири арестовали няню, которая причастна к смерти двух малолетних детей

Она оставила малышей одних и ушла делать ресницы.

Новосибирский суд арестовал 19-летнюю няню, которая оставила двух детей в квартире и ушла делать ресницы. Трагедия произошла 20 декабря на улице Грунтовой в Первомайском районе. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

По словам матери погибших детей, няня была её знакомой и неоднократно за определённую сумму оставалась с малышами. После случившегося виновница не извинилась и сказала, что ей всё равно. О няне изданию стало известно, что она появилась в Советском районе летом 2021 года и сразу зарекомендовала себя перед соседями, как проблемный человек. Она много пила и часто нарушала покой.

«Соседи рассказали, что няня часто забирала детей к себе домой. Впервые их заметили в августе 2022 года. У жителей дома сразу возник вопрос, откуда у неё могут быть малолетние дети. Инспектор ПДН посетил квартиру девушки только в сентябре после жалоб соседей на плач», — пишет редакция.

При этом детей няня периодически оставляла одних.

«Вечером, 1 сентября, по моему вызову, выезжала сотрудница ПДН. Старший ребёнок плакал очень долго, на него ругались. Было написано заявление, после чего сотрудники поднялись в квартиру. Минут через 40-60 они уехали, видимо, не найдя никаких нарушений. На тот момент, когда ПДН зашли в квартиру, няни дома не было, она прибежала минут через 20. Дети находились в квартире с ее сожителем», — говорят соседи.

Они жили у няни по несколько месяцев, за это время соседи ни разу не видели мать. Няня периодически устраивала в квартире гулянки и приглашала друзей. Детей ПДН в итоге у няни забрали 1 ноября, но она продолжила сидеть с ними на территории родительницы, где и случилась страшная трагедия. Теперь девушку взяли под стражу.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp