×

В Сибири будут судить коммунальщика, из-за которого девушка сломала позвоночник

На неё обрушилась гора снега с кровли.

Директор управляющей компании из Барнаула предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает ИА Амител со ссылкой на СУ СК России по Алтайскому краю. Суд начнет рассматривать дело о ледышке, которая упала на молодую девушку с крыши дома в январе 2023 года.

По данным следствия, директор должен был принимать меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, но делал этого. В январе 2023 года на крыше обсуживаемого многоквартирного дома по улице Петра Сухова скопился снег и наледь, которые в результате упали на 20-летнюю девушку. Она получила тяжкие телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и перелома позвоночника.

«Зная о необходимости организации проведения комплекса мероприятий по очистке крыши от снега и наледи, а также ограждения территории, прилегающей к дому, на которой существовала угроза схода снега, обвиняемый не предпринял достаточных мер по обеспечению безопасности людей», — добавили в ведомстве.

В ходе предварительного следствия директор управляющей компании отказался высказать свое отношение к предъявленному обвинению. Следствие собрало доказательства и передало дело в суд.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp