×
Опасное мясо и рыбу холодного копчения изъяли из продажи в Кузбассе и вернули поставщику

В Сибири детей кормили гнилыми биоотходами

Нарушения выявили специалисты Россельхознадзора.

В Омской области специалисты Россельхознадзора внепланово проверили организацию индивидуального предпринимателя и выявили грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил. Так, на предприятии хранилось мясо с признаками порчи, продукция с истекшим сроком годности, биоотходы. Об этом сообщает Город55.

При этом продукция предназначалась для ООО «Прогресс питания», где в дальнейшем её реализовали в садики, школы, колонии, больницы, детские лагеря.

В ходе расследования специалисты Управления Россельхознадзора выявили факты поставок просроченной продукции в социальные учреждения региона. По данным системы, 14 мая поступило 100 кг мороженой говядины, предназначенной для употребления в пищу, однако срок годности мяса истёк ещё 4 февраля 2021 года.

В результате в детские сады поступило 8 кг испорченной продукции. Издание сообщает, что с января по июнь 2021 год всего ИП поставило более 43 тонн мясной продукции.

«Информация для принятия мер в рамках компетенции также направлена в Министерство образования Омской области, губернатору Омской области, УМВД России по Омской области. Возбуждены административные делопроизводства», — цитирует редакция МВД по Омской области.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp