×

В Сибири дикая косуля пострадала от бродячих собак

Для нее стоял вопрос жизни и смерти.

В Заельцовском парке Новосибирска серьезно пострадала дикая косуля. Как сообщает ЧС-Инфо со ссылкой на Минприроды региона, животное пострадало от нападения бродячих собак

“19 марта в наш адрес поступила информация о косуле, находящейся в лесном парке Новосибирска. Дикое животное пострадало от бродячих собак, было ранено и ослаблено. На место выехал госинспектор отдела охраны животного мира министерства Константин Спольник, привлекший специалиста управления ветеринарии по НСО Владимира Гоппе. Благодаря труду представителей группы быстрого реагирования по животным, к моменту прибытия сотрудников, косуля была уже отловлена”, — цитирует министерство издание.

Также известно, что косуле около двух лет. На данный момент ей оказана необходимая медицинская помощь, обработаны укусы в районе головы, зашита рваная рана в районе левого бедра. Дикое животное находится на передержке в Новосибирском зоопарке им. Р.А. Шило. После того, как ее состояние улучшиться, она будет выпущена в естественную среду обитания.

“Мы выражаем благодарность неравнодушных жителям, обратившимся в ГБР Зоо за помощью, и непосредственно самим волонтерам, которые оперативно выехали на место, сообщили информацию в министерство и произвели отлов”, — поблагодарили новосибирцев.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Минприроды НСО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp