×

В Сибири домашний кот дал отпор разъярённому медведю и спас хозяев

Видео о противостоянии бесстрашного питомца и хищника стало Интернет-хитом.

В Сибири таёжный медведь вышел к людям во время пикника. Но хищника прогнал. Он выгнулся дугой и отстоял своих хозяев. Владельцы животного, наверное, и не сомневались в победе своего питомца. Противостояние хищника и кота они снимали на видео. Ролик появился в

В Иркутске кот Василий не пустил молодого медведя на лесной пикник, который устроили его хозяева. Выгнувшийся дугой питомец стал пугать хищника. Видео конфликта опубликовал телеграм-канал «Подъём». Ролик словно вирус распространяется в русскоязычных и даже мировых соцсетях.

«Вася, не надо! Успокойся! Васёк, лапой по морде. Вася, нам не надо столько мяса. Он не сожрёт его, надеюсь. Вася не испытывай судьбу. А ты его за обои ругаешь. Молодец, Василий», —  так комментируют поведение бесстрашного кота люди за кадром.

Видео длится чуть больше двух минут. За это время кот ни разу не отступил. Даже в самые страшные моменты, когда медведь вставал на задние лапы, и драл кору ближайшего дерева, домашний питомец оставался невозмутимым.

Как отмечает «Подъём», помощник мэра Бодайбо пояснила, что выход медведей к людям в лесу в их регионе не редкость. Однако подчеркнула, что в этом году медведи активнее.

Отметим, что ранее онлайн-журнал Сибдепо сообщал о трагических случаях нападения медведей на людей. В июне погиб ребёнок, а ещё через месяц медведь вновь напал на группу туристов. 

Текст: Матвей Романов.
Видео: https://t.me/pdmnews/41643
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp