×

В Сибири феминистке, прорывавшейся в детский сад убивать мальчиков, предъявили обвинения

Девушка убила отца и планировала устроить бойню в детском саду.

В Красноярске утвердили обвинение в отношении радикальной феминистке, которая напала на детский сад №31, чтобы убить там мальчиков-детсадовцев, сообщает «МК в Красноярске» со ссылкой на пресс-служб прокуратуры. Утвердил обвинительное заключение заместитель российского Генпрокурора Дмитрий Демешин.

Девушку обвиняют по ряду уголовных статей — «убийство по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы», «покушение на убийство двух и более лиц, в том числе в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, покушение на убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом, по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной групп».

«Следствие установило, что 19-летняя на тот момент красноярка, в своей квартире застрелила из охотничьего ружья своего отца под влиянием идей и представлений о радикальном феминизме.

После этого, намереваясь застрелить мальчиков в детском саду, она взяла газовый баллончик и ружьё и направилась в детский сад №31 в краевой столице. Заметив, что в помещение дошкольного учреждения прошла вооружённая девушка, три сотрудницы смогли задержать её до приезда полиции. Дети не пострадали.», — сообщает издание.

Напомним, на этой неделе только благодаря отчаянной храбрости сотрудниц школы и хорошей работе участкового удалось быстро задержать пьяного мужчину, прорывавшегося в школу с оружием.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp