×
Кемеровчанин получил 16 лет колонии строгого режима за убийство 18-летней девушки

Грабитель пожаловался полиции на пенсионерку, которая наставила на него пистолет

Что произошло между этими двоими, сейчас выясняют в УМВД.

Томске пенсионерка дала отпор злоумышленнику, отобрала у него пистолет и вынудила обратиться в полицию, сообщила пресс-службу УМВД по Томской области.

Инцидент произошёл в Советской районе города. 71-летняя пенсионерка заявила, что ,неизвестный избил её и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал денежные средства. На место происшествия выехала полиция и бабушка рассказала правоохранителям, что какой-то мужчина подбежал сзади и нанес несколько ударов по голове, от чего женщина упала на землю.

«После чего он встал над женщиной и направил на неё предмет похожий на пистолет, потребовав отдать ему денежные средства. В этот момент отважная пенсионерка начала кричать и выхватила из его рук угрожающий предмет. Крики потерпевшей услышал один из жильцов рядом стоящего дома, который начал кричать на злоумышленника, после чего он скрылся с места совершения преступления», — сообщает УМВД.

А через час в полицию уже пришёл мужчина — рассказать, что на него на улице направили пистолет. Заодно и выяснилось, что именно он сделал. Потерпевшая опознала в мужчине подозреваемого.

Изъятый сотрудниками полиции предмет схожий на пистолет направлен для проведения судебной экспертизы. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: УМВД по Томской области
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp