×

В Сибири из-за падения качества обучения закрылась школа

Ни один из учеников не смог сдать ОГЭ.

В Омской области из-за падения качества обучения и образования закрылась школа. Об этом сообщает Город55. Учебное заведение находилось в деревне Спасск. Она является частью структуры Утинской средней образовательной школы.

В региональном Минобразовании сообщили, что учебное заведение посещают 12 детей, половину из которых подвозят из ближайшей деревни. Также в ведомстве отметили, что ни один из трёх выпускников 9 класса не смог сдать ОГЭ по математике.

В сентябре ждет пересдача. Также в школе нет лабораторного оборудования для практических работ по природоведению, биологии, химии и физике.

На будущий год детей будут возить в школу на автобусе. Дети будут находиться в дороге 25 минут, что соответствует требованиям Роспотребнадзора. Педагогам из закрытой школы предложили перейти на работу в базовую школу.

«Так как школа не закрывается, а только приостанавливает свою деятельность, то для сохранения школьного здания администрация Называевского района будет поддерживать в рабочем состоянии школьную котельную, будут сохранены рабочие места кочегаров», — цитирует издание Минобразования Омской области.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp