×

В Сибири малыш случайно «сварил» сестру в кипятке ванной

Он невиновен.

В Октябрьском районном суде Новосибирска стартовало разбирательство по делу о смерти семимесячной девочки. Об Этом сообщает «КП-Новосибирск».

Трагедия случилась 1 мая 2025 года. По данным следствия, ребёнок погиб по вине собственной матери, находившейся в алкогольном опьянении. 40-летняя женщина оставила без присмотра двоих очень маленьких детей, уснув от алкогольной интоксикации. В это время её малолетний сын помог сестре забраться в ванну, открыл кран с горячей водой и случайно перекрыл слив.

Девочка оказалась в ловушке. Неспособная выбраться, она захлебнулась в кипятке. Следствие квалифицировало действия матери как преступную халатность. Женщине грозит ответственность за причинение смерти по неосторожности.

Текст: Полина Чернядьева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp