×

В Сибири мать била маленьких детей о шкаф для воспитания

Об этом говорят местные СМИ.

В Новосибирской области женщина силой забрала племянников у матери. Она утверждает, что мать жестоко избивает мальчиков четырёх и пяти лет.

Информацию об этой ситуации опубликовал интернет-портал Сиб.фм. со ссылкой на новосибирскую правозащитницу Анну Тажееву.

«Ситуация страшная. Ко мне обратились родственники этой семьи и попросили спасти детей. Два года тётя мальчишек бьётся над тем, чтоб взять их под опеку. Она рассказала, что мать с сожителем постоянно с кулаками воспитывают детей, а пенсии по утрате кормильца тратят не на детей, а на развлечения. Кроме того, с малышами проживает 60-летний мужчина, который не является родственником. Он отсидел за убийство 20 лет. Детей учил лазить по помойкам. В опеке мне ответили, что ранее навещали семью, но никаких серьёзных нарушений в содержании детей со стороны матери они не зафиксировали», — рассказала Тажеева редакции.

Тётя мальчиков не собирается отдавать детей обратно.

«Старший называет мать «она» и кричит – «не отдавай меня ей». У Любы есть привычка швырять детей так, что они отлетают в шкаф», — рассказала она.

Сейчас дети по-прежнему у родственников семьи. Они пытаются оформить документы на опекунство.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp