×
В Кузбассе ребёнок отравился наркотиками?

В Сибири мать обвиняет медиков в смерти новорождённого ребёнка

Женщине сделали экстренное кесарево сечение.

В Сибири родители обвиняют врачей в смерти ребёнка. Беременность была долгожданная, родители готовились к рождению малыша и с нетерпением ждали появления сын.  Последние несколько недель роженица лежала на сохранении. В этот период девушке регулярно делали КТГ, сердцебиение ребёнка было удовлетворительным, а в день родов что-то внезапно пошло не так. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

По словам молодой мамы, настоящие схватки списывались на тренировочные. Врачи говорили, что к родам она ещё не готова.  Медсестра поставила обезболивающий укол, а через некоторое время начали подтекать воды. Вскоре медицинские работники приняли решение о проведение срочного кесарева сечения, так как показатели сердцебиения по КТГ внезапно ухудшились.

Ребёнок родился доношенный, 3,430 килограммов, 51 сантиметр.

«Он немного вскрикнул. Сына начали реанимировать. Я была в состоянии аффекта, меня трясло. Пыталась увидеть моего мальчика, но мне говорили не смотреть, отворачивали мою голову», –  вспоминает девушка.

После родов пришёл детский неонатолог, он сообщил, что ребёнок наглотался вод и ему необходима специальная терапия. Молодая мама полностью доверилась врачам, но через какое-то время медики сообщили, что малыш может навсегда остаться инвалидом.

Увидеть живым ребёнка матери так и не дали, через шесть часов ей сообщили, что у малыша не выдержало сердце и он скончался. В заключении врачей говорится, что у мальчика была гнойная инфекция и последствия хронической плацентарной недостаточности. Родители с таким решением полностью не согласны.

По мнению юриста, в ситуации должны разбираться следователи и в случае выявления преступной халатности, возбудить уголовное дело.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp