×

В Сибири мать свирепо убитой девушка сама начала искать подозреваемых

И нашла много новых улик.

Загадочное убийство 21-летней Анастасии Новоселовой (имя изменено редакцией) произошло в посёлке Маслянино в ночь на 9 ноября 2021 года. Последний раз девушку видели в ночном баре «Изжога». Тело нашли только в апреле 2022 года. Смерть была насильственной, её били и душили. Об этом пишет КП-Новосибирск.

Расследованием уголовного дела стали заниматься следователи, однако мать убитой девушки считает, что процесс не движется и подозреваемых нет. Женщина решила сама начать расследование и обнаружила, что в телефоне погибшей много звонков от неизвестного номера. При этом правоохранители до сих пор не могут установить, кому принадлежит номер телефона. Сама женщина пыталась позвонить по неизвестному контакту, но там бросили трубку.

Недавно следователи показали матери погибшей видео из бара, где отдыхала Настя, на кадрах последних часов жизни дочери мать обратила внимание на странного незнакомца.

«Дочка отдыхала с подругами, выпивала. Весь вечер за ней наблюдал взрослый мужчина, такой прям в возрасте, но не подходил. А на последнем видео, когда дочка выходила из «Изжоги», его уже не было, — цитирует КП-Новосибирск мать убитой.

Женщина пыталась по фото опознать мужчину, но следователи не дали ей файл с видео. По словам матери, Настя среди всех девушек была пьянее всех, остальные подруги говорят, что плохо помнят, что было в баре.

По видео ясно, что Настя с двоюродной сестрой вышли из «Изжоги» около 6 часов утра. Они вызывали такси, но не дождались машину и пошли пешком. По дороге девушки разошлись, одна отправилась домой, а Настя пошла в продуктовый магазин. Мать девушки просила опознать Настю по фото в торговой точке, но продавец первое время не признавала её, позже работница сообщила, что вспомнила Настю и с ней был взрослый мужчина.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: КП-Новосибирск
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp