×

В Сибири медики лечили девочку от ОРВИ, пока она умирала от менингита

Страшная история произошла в Купино Новосибирской области.

Двенадцатилетняя девочка умерла от менингита, ей неверно поставили диагноз и лечили от ОРВИ. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

По словам матери, девочка болела редко, а в середине апреля она принесла из школы бланк, чтобы родительница подписала разрешение на прививку от клещевого энцефалита.

«У дочки был только немного заложен нос, я возражать не стала», — говорит мама.

После прививки девочка вернулась домой вялая, сказала что у неё болит рука и хочется спать, ночью поднялась температура до 39 градусов. Родители подумали, что это реакция на прививку и сбивали температуру парацетамолом. Полегчало только на четвёртый день.

«На следующий день дочка пошла в школу: там ей стало плохо на уроке физкультуры. Дочка расплакалась оттого, насколько сильно у нее болит голова и затылок. Из школы позвонили, сказали, что случилось. У Ангелины температура снова была выше 37 градусов. Моя старшая дочка увела Ангелину домой», — рассказывает женщина.

Дома девочку стало рвать, она плакала и говорила, что у неё болит голова. Мать вызвала скорую помощь и ребёнка забрали в больницу. Врач пришла к выводу, что это обычное ОРВИ, мама настояла на госпитализации, считая, что под наблюдением врачей дочери станет лучше.

«Мы уехали: дочка потом три раза звонила звонила мне, снова жаловалась на слабость и боли, спрашивала, смогу ли я приехать. Это был последний раз, когда я слышала ее голос. К ней в больницу после нас приехала бабушка: на ее глазах дочке ставили какую-то капельницу», — вспоминает мать.

Вскоре ребёнок впал в кому. В настоящий момент расследование проводит Следком.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp